English (General Hardware; Scaffolding)
pig tail pin [correct]; pigtail pin [correct]; pig tail [correct]; pigtail [correct]
CONT: The pigtail pin offers added safety by locking each section when stacking the scaffold.
French (Quincaillerie générale; Échafaudage)
verrou «queue de cochon» [correct, masculine noun]; queue de cochon [correct, feminine noun, familiar]
CONT: Verrou «queue de cochon» pour structures superposées. Mécanisme de verrouillage robuste, indispensable pour superposer des structures d'échafaudage. Fabriqué en acier robuste.
Spanish (Ferretería general; Andamiaje)
pin de seguridad cola de marrano [masculine noun]