English (Motors (Machinery); Control Instrumentation (Mechanical Components))
pigtail
CONT: A flexible braided-copper conductor pigtail ...
French (Moteurs mécaniques; Dispositifs de commande (Composants mécaniques))
tire-bouchon [masculine noun]
OBS: moteurs à courant continu