English (Employment Benefits)
payment in lieu
OBS: Of unfulfilled surplus period.
French (Avantages sociaux)
rémunération en remplacement [feminine noun]
OBS: De la partie non expirée de la période de priorité d'excédentaire.
OBS: Les sigles PIL/RER sont utilisés sur les relevés de la paie; ils désignent toujours ce genre de rémunération en particulier.