French (Médicaments)
pilule [feminine noun]
CONT: les pilules, bols et granules sont des médicaments solides de formes sphériques destinés à être avalés. Ils se différencient par leur grosseur respective.
Spanish (Medicamentos)
pildora [feminine noun]