English (Medical Instruments and Devices; Medication)
pill organizer; pill reminder; pill roller; pill finisher
French (Instruments et appareillages médicaux; Médicaments)
pilulier [correct, masculine noun]
DEF: Petite boîte où l'on met les pilules, cachets, gélule à prendre dans la journée.
Spanish (Instrumental médico; Medicamentos)
pildorero [masculine noun]