English (Fences and Enclosures; Field Engineering (Military))
pile [correct]
DEF: A column of rigid material normally introduced into the ground vertically.
French (Enceintes et clôtures; Génie (Militaire))
pieu [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Pièce longue enfoncée dans le sol, normalement à la verticale.
OBS: pieu : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie; terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Cercas y vallados; Ingeniería de campaña (Militar))
pilote [correct, masculine noun]