English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Facilities and Equipment (Metal Joining))
welding clamp [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Équipement pour l'assemblage des métaux)
pince à souder [correct, feminine noun]
OBS: Pince équipant un système de soudage par points.