English (Nonferrous Metals)
ormolu
OBS: A brass made to imitate gold and used for decorative purposes.
French (Métaux non ferreux)
pinchbeck; pinsbeck; similor
OBS: Laiton contenant de 12 à 15 % de zinc utilisé pour la bijouterie bon marché en raison de sa couleur voisine de celle de l'or.