English (Birds; Farm Animals; Poultry Production)
chick [correct, noun]
DEF: A young chicken.
French (Oiseaux; Animaux de ferme; Élevage des volailles)
poussin [correct, masculine noun]
DEF: Jeune oiseau de l'espèce poule pendant les premières semaines suivant l'éclosion.
Spanish (Aves; Animales de granja; Cría de aves)
pollito [masculine noun]