English (Skating)
flying sit spin [correct]
CONT: [The] Junior Competition Test ... program shall contain ... one flying sit spin with or without a change of foot on the landing, ....
French (Patinage)
pirouette sautée en position assise [feminine noun]; pirouette sautée assise [feminine noun]
CONT: Le [...] programme de [...] test de compétition junior [...] doit comporter [...] une pirouette sautée en position assise avec ou sans changement de pied d'appui au retour, [...]
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.