English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
pitting [correct]; stoning [correct]
DEF: The removal of the pit or stone from a fruit.
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
dénoyautage [correct, masculine noun]; énoyautage [correct, masculine noun, rare]
DEF: Action de séparer un fruit de son noyau.
CONT: La préparation des fruits comporte des opérations variables, suivant les fruits à traiter; triage, lavage, équeutage, dénoyautage, pelage, coupage en morceaux, épépinage, blanchiment.
Spanish (Frutas y verduras (Tipos y procesamiento - Ind. alimentaria))
deshuesado [correct, masculine noun]