English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
body bottom [correct]; body floor [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
plancher de caisse [correct, masculine noun]; plancher de carrosserie [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des tôles, généralement nervurées, assemblés par soudures sur les longerons et les traverses, formant une, ou des surfaces planes constituant le fond de la caisse.