English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
toeboard [correct]; toe-board [correct]
DEF: the sloping boards in the floor of an automotive vehicle in front of the forward seat.
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
plancher oblique [masculine noun]; plancher incliné [masculine noun]; planche cale-pieds [feminine noun]; planche repose-pieds [feminine noun]; coquille de garde-crotte [feminine noun]; planche de pied [feminine noun]
OBS: On retrouve dans certains dictionnaires les graphies «repose-pieds» et «repose-pied» au singulier. La graphie recommandée pour le pluriel par le Conseil supérieur de la langue française est «repose-pieds».