English (Diplomacy)
plenipotentiary [correct, adjective]
DEF: Of or relating to a plenipotentiary.
CONT: Minister plenipotentiary.
French (Diplomatie)
plénipotentiaire [correct, adjective]
DEF: Adjectif souvent ajouté au terme : Ministre, sans que cet adjectif implique que ledit Ministre ait des pouvoirs plus étendus que si cet adjectif n'était pas ajouté à son titre. P. ex. dans le titre : Envoyé extraordinaire et ministre plénipotentiaire, donné à un agent diplomatique de la seconde classe selon le Règlement de Vienne du 29 mars 1815.
Spanish (Diplomacia)
plenipotenciario [correct, adjective]