English (Pig Raising)
Poland China [correct]; Poland [correct]
DEF: An American breed of large, compact, white-marked black swine of the lard type.
French (Élevage des porcs)
Poland China [correct, masculine noun]
CONT: [...] depuis le début du siècle, les Américains, consommateurs de lard, avaient créé, à partir des races celtiques [de porc] et des métis importés, des races de grande taille pas très fécondes, mais rustiques et de finition facile [...] Tel fut le cas du Poland China noir et blanc, à oreilles tombantes [...]