English (Organization Planning; Decision-Making Process)
policy advice [correct]; strategic advice [correct]
CONT: ... the value of our policy advice will be accepted without a revolution, without major restructuring or reorganization.
French (Planification d'organisation; Processus décisionnel)
conseil d'orientation stratégique [correct, masculine noun]; conseil stratégique [correct, masculine noun]
CONT: [...] nos conseils d'orientation stratégique seront acceptés sans provoquer de révolution, de restructuration majeure ou de réorganisation.
OBS: Termes habituellement utilisés au pluriel.