English (Electrical Component Manufacturing Equipment; Informatics)
multi-phased; multiphase [adjective]; polyphased; polyphase [adjective]
CONT: polyphased balanced system.
French (Matériel et équipement électriques; Informatique)
polyphasé; polyphase [see observation]
CONT: système polyphasé équilibré.
OBS: polyphase : employé en apposition comme qualifiant.
Spanish (Equipo de fabricación de componentes eléctricos; Informática)
polifásico [correct]
DEF: Que posee, comprende o utiliza varias fases.