English (Chemotherapy; Posology)
polychemotherapy [correct]; multi-agent chemotherapy
DEF: The simultaneous use of several chemotherapeutic agents.
French (Chimiothérapie; Posologie)
polychimiothérapie [correct, feminine noun]
DEF: Traitement par l'administration simultanée de plusieurs médicaments en vue d'obtenir un résultat thérapeutique grâce à l'effet cumulatif.
Spanish (Quimioterapia; Posología)
poliquimioterapia [correct, feminine noun]
DEF: Quimioterapia de combinación que consiste en la utilización de varios fármacos [...]