English (Health Institutions)
policlinic [correct]
DEF: a city hospital, infirmary, or clinic.
French (Établissements de santé)
policlinique [correct, feminine noun]; polyclinique [feminine noun]
DEF: clinique de ville (Le terme s'emploie surtout pour désigner des dispensaires ouverts aux malades ambulatoires (pouvant se déplacer].