English (Xylology (The Study of Wood); Plant Biology)
multinodal [correct]
DEF: Of conifers forming more than one whorl of branches each year.
French (Xylologie (Étude des bois); Biologie végétale)
multinodal [correct]; polycyclique
DEF: Qualifie les végétaux ligneux (conifères principalement) qui peuvent réaliser leur accroissement annuel en plusieurs pousses et peuvent présenter de ce fait plusieurs verticilles par an sur la tige et sur les branches principales.
Spanish (Xilología (Estudio de la madera); Biología vegetal)
multinodal [correct]