English (Mathematics)
polygon [correct]
DEF: A closed figure consisting of straight lines joined end to end.
French (Mathématiques)
polygone [correct, masculine noun]
DEF: Figure géométrique qui a plusieurs angles et plusieurs côtés. Les polygones peuvent être convexes, concaves, réguliers, irréguliers, curvilignes.
Spanish (Matemáticas)
polígono [correct, masculine noun]
DEF: Superficie plana limitada por las rectas de una línea quebrada y cerrada.