English (Weapon Systems)
firing point [correct]; firing range [correct]
DEF: Emplacement on the firing range from which weapons are fired.
OBS: firing range : term extracted from the "Disarmament and Peace Keeping" glossary with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Systèmes d'armes)
pas de tir [correct, masculine noun, officially approved]; polygone de tir [correct, masculine noun]
DEF: Sur un champ de tir, emplacement d'où s'effectue le tir.
OBS: pas de tir : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
OBS: pas de tir; polygone de tir : termes tirés du lexique «Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.
Spanish (Sistemas de armas)
polígono de tiro [correct, masculine noun]
DEF: [...] Instalación para la práctica de tiro ubicada en locales abiertos o cerrados para el uso público o privado, en donde la práctica de tiro con cualquier arma de fuego constituye su objetivo principal.