English (Symptoms (Medicine))
polymastia [correct]
DEF: The presence of more than two breasts.
French (Symptômes (Médecine))
polymastie [correct, feminine noun]; sein surnuméraire [correct, masculine noun]
DEF: Présence chez la femme de plus de deux glandes mammaires.
OBS: Le terme «polymastie» a été privilégié par le Comité de sémiologie médicale.