English (Chemical Elements and Compounds)
polymeric [correct]
DEF: of, relating to, or consisting of a polymer.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère [correct, adjective]; polymérique [correct, less frequent]
DEF: Se dit d'un corps dont le poids moléculaire est multiple de celui d'un autre.
OBS: "polymérique" : Relatif à un polymère.
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
polimérico [correct]