English (Algebra)
polynomial [correct, noun]
DEF: An expression containing sums or differences of monomials.
French (Algèbre)
polynôme [correct, masculine noun]
CONT: Les polynômes sont des expressions algébriques contenant un ou plusieurs termes. Un polynôme est en fait la somme ou la différence algébrique de plusieurs monômes.
Spanish (Álgebra)
polinomio [correct, masculine noun]
DEF: Expresión compuesta de dos o más términos algebraicos unidos por los signos más o menos.