English (Petrochemistry)
transparent polystyrene
French (Chimie du pétrole)
polystyrène cristal [correct, masculine noun]; polystyrène-cristal [masculine noun]
CONT: [...] le polystyrène «cristal» (PS, non cristallin mais portant ce nom à cause de son aspect transparent) [...]
CONT: Plastiques, tiroirs en polystyrène-cristal dont les faces intérieures sont rainurées pour recevoir des plaquettes amovibles.