English (Cooking and Gastronomy (General))
portable snack
French (Cuisine et gastronomie (Généralités))
portions individuelles [feminine noun, plural]
OBS: Nouvelle catégorie de produits que l'on peut acheter et qui sont prêts à manger et emballés, genre bâtonnets de fromage, exposés dans la catégorie "snack food".