English (Public Service; Business and Administrative Documents; Personnel and Job Evaluation)
position analysis schedule [correct]
French (Fonction publique; Écrits commerciaux et administratifs; Évaluation du personnel et des emplois)
tableau descriptif d'un poste [correct, masculine noun]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, tableau descriptif comportant tous les éléments nécessaires à l'analyse d'un poste à des fins de classification et de rémunération.