English (Regulations and Standards (Food); Slaughterhouses)
post-mortem examination program [correct]
French (Réglementation et normalisation (Alimentation); Abattoirs)
programme d'examen post mortem [correct, masculine noun]
CONT: Le RIV [Règlement de 1990 sur l'inspection des viandes] définit le PMIV [Programme modernisé d'inspection de la volaille] comme étant un «programme d'examen post mortem». Il incombe à l'exploitant de s'assurer que toutes les carcasses et leurs parties sont présentées à l'examen/l'inspection post mortem de façon à en faciliter l'inspection fournissant des installations adéquates.
Spanish (Reglamentación y normalización (Alimentación); Mataderos)
programa de examen post mortem [correct, masculine noun]
CONT: Los fundamentos del programa de examen post mortem se aplican al titular de una licencia que está autorizado a realizar un programa de examen post mortem de un animal destinado a la alimentación, que no sea un animal de caza.
OBS: post mortem: según la Fundación del Español Urgente (Fundeu), post mortem [...] se escribe en dos palabras, sin tilde y en cursiva, de acuerdo con la Ortografía académica.