English (Translation; Language Problems)
practicable
OBS: that direct shipment of such goods is not reasonably practicable
French (Traduction; Problèmes de langue)
praticable; réalisable; possible
OBS: que l'expédition directe de ces marchandises est difficilement réalisable n'est pas pratiquement possible (serait bien aussi) n'est pas raisonnablement praticable D48-8 traduit à la traduction générale.