English (Internet and Telematics; Hygiene and Health)
Infoway pre-implementation consumer health platform certification [correct]
CONT: The Infoway pre-implementation consumer health platform certification is relevant to market-ready health-information technology solutions involved in storage, management and sharing of personal health information and other health-related data by consumers at the national, jurisdictional, regional or local level.
French (Internet et télématique; Hygiène et santé)
certification pré-mise en œuvre pour plateformes de santé grand public d'Inforoute [correct, feminine noun]
CONT: La certification pré-mise en œuvre pour plateformes de santé grand public d'Inforoute s'applique aux solutions de technologies de l'information en santé immédiatement commercialisables liées au stockage, à la gestion et à l'échange de renseignements personnels sur la santé et d'autres données liées à la santé par les consommateurs à l'échelle nationale, provinciale, territoriale, régionale ou locale.