English (Food Industries; Cheese and Dairy Products)
forewarmer [correct]; preheater [correct]
OBS: To forewarm.
French (Industrie de l'alimentation; Laiterie, beurrerie et fromagerie)
préchauffeur [correct, masculine noun]
OBS: Transformation du lait.
OBS: Préchauffage : Traitement thermique destiné à stabiliser le lait avant tout autre traitement comme la concentration ou la stérilisation. Il a pour but d'abaisser la teneur en germes de façon à rendre plus efficace la stérilisation.