English (Paleontology)
precoxa [correct]
DEF: [It is] an occasionally occurring limb segment proximal to the coxa of a crustacean.
French (Paléontologie)
praecoxa [correct]
CONT: La mandibule d'un Copépode est constitué [...] par une protopodite fait de trois segments, praecoxa, coxa et basis [...]