English (Shipbuilding)
receptacle plug [correct]
French (Constructions navales)
fiche [correct]; obturateur de prise [correct]; prise [correct]
OBS: Attention au contexte. Le mot anglais peut vouloir dire la prise elle-même, ou l'obturateur de prise qui protège la prise contre les intempéries.