English (Market Prices; Foreign Trade)
fairly traded [correct]
CONT: Fairly traded coffee.
French (Prix (Commercialisation); Commerce extérieur)
équitable [correct]; à juste prix [proposal]; à prix équitable [proposal]
CONT: Café équitable.
CONT: Café à juste prix, café à prix équitable.
OBS: Justes pratiques commerciales.
OBS: Source(s): Industrie Canada.