English (Market Prices)
borderline price
French (Prix (Commercialisation))
prix limite [masculine noun]
DEF: Prix maximum ou prix minimum qu'un acheteur ou un vendeur fixe à un tiers (courtier, commissionnaire, représentant, agent commercial agissant pour son compte).