English (Telecommunications Transmission)
bit error probability [correct]
DEF: The probability that a received bit be inverted with respect to the corresponding bit sent.
French (Transmission (Télécommunications))
probabilité d'erreurs sur les éléments binaires [correct, feminine noun]; probabilité d'erreur sur les bits [correct, feminine noun]; probabilité d'erreur sur les éléments binaires [correct, feminine noun]
DEF: Probabilité pour qu'un élément binaire reçu soit inversé par rapport à l'élément binaire émis correspondant.
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones))
probabilidad de error en los bits [correct, feminine noun]; probabilidad de error en bits [feminine noun, Mexico]
DEF: Probabilidad de que un bit recibido se invierta con respecto al bit enviado correspondiente.