English (Education Theory and Methods; Training of Personnel; Artificial Intelligence; Internet and Telematics)
answer compilation procedure [correct]
French (Théories et méthodes pédagogiques; Perfectionnement et formation du personnel; Intelligence artificielle; Internet et télématique)
procédure de recueil des réponses [correct, feminine noun]; procédure de compilation des réponses [correct, feminine noun]
CONT: D. Leclereg a développé (dans son livre Évaluation et connaissance partielle, 1989) une procédure de recueil des réponses accompagnées d'un degré de certitude [...], la qualité de la performance étant désormais appréciée non seulement sur la base de l'exactitude (ou de l'inexactitude) de la réponse mais aussi de la certitude. il est préférable de fournir une certitude élevée pour accompagner une réponse correcte, et une certitude faible pour accompagner une réponse incorrecte.
Spanish (Teorías y métodos pedagógicos; Capacitación del personal; Inteligencia artificial; Internet y telemática)
procedimiento de compilación de respuestas [masculine noun]