English (Rules of Court)
proceedings [correct, plural]
OBS: Term usually used in the plural.
French (Règles de procédure)
errements [correct, masculine noun, plural]
DEF: Se dit encore de l'état d'avancement des procédures, du point de leur développement ou du cours qu'a suivi un procès (incidents, recours, etc.). Comp. «déroulement de l'instance».
CONT: errements de la procédure
CONT: Les personnes qui ont été contraintes à la reprise d'instance peuvent décider, après avoir comparu, de continuer l'instance sur ses derniers errements valides.
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.
Spanish (Reglamento procesal)
procedimientos [correct, masculine noun, plural]; actuaciones [correct, feminine noun, plural]; trámites [correct, masculine noun, plural]; actos procesales [correct, masculine noun, plural]