English (Collective Agreements and Bargaining; Labour Law)
procedural clause [correct]; procedural provision [correct]
French (Conventions collectives et négociations; Droit du travail)
clause de procédure [correct, feminine noun]
DEF: Disposition d'une convention collective prescrivant l'ensemble des actes qui doivent être successivement posés (et parfois leur forme) pour l'exercice d'une prérogative ou d'un droit : procédure de promotion, licenciement, congédiement, réclamation, règlement de griefs, etc.