English (Rules of Court)
procedural rule [correct]
French (Règles de procédure)
règle de procédure [correct, feminine noun]; règle procédurale [correct, feminine noun]
Spanish (Reglamento procesal)
norma del procedimiento [correct, feminine noun]
CONT: El accionante tenía otros recursos ordinarios a los que pudo recurrir antes de interponer la acción de libertad; de igual modo si consideró que se infringió alguna norma del procedimiento penal también tiene expedita la vía para promover el incidente y/o excepción que considere pertinente para su defensa en la etapa de juicio [...]