English (Military (General); Military Administration)
marching-out procedure [correct]
DEF: The administrative procedure involving the inspection and taking over by authorities of a married or single quarter.
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
procédure de départ [correct, feminine noun]
DEF: Procédure administrative comprenant l'inspection et la reprise en charge par les autorités d'un logement familial ou d'un quartier pour célibataire.
OBS: Définition et terme uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre (CDTAT).