English (Police; Social Legislation)
inquiry procedure; survey procedure
French (Police; Législation sociale)
procédure d'enquête [correct, feminine noun]
CONT: L'avocat privé peut toujours être écarté de la procédure d'enquête et parfois empêché de communiquer avec son client.
OBS: Source : Revue de la police nationale, 1975, 96, p. 12.