English (Bankruptcy)
bankruptcy proceedings [correct, federal act, plural]
OBS: Term usually used in the plural.
French (Faillites)
procédure de faillite [correct, federal act, feminine noun]
OBS: Le terme anglais «proceedings» se rend en français par un substantif comme «procédure», par exemple, qui a alors un sens collectif et, par conséquent, ne s'écrit pas au pluriel.
Spanish (Quiebras)
juicio de quiebra [masculine noun]