English (Rules of Court)
proceedings [correct, plural]
French (Règles de procédure)
actes de procédure [correct, masculine noun, plural]
Spanish (Reglamento procesal)
actuaciones [correct, feminine noun, plural]; actos procesales [correct, masculine noun, plural]
DEF: Conjunto de actos, diligencias, trámites que integran un expediente, pleito o proceso.
CONT: Los actos procesales son actuaciones que tienen relevancia procesal y se realizan dentro del proceso desde su inicio; son ejecutados en forma concatenada hasta la conclusión del juicio mediante sentencia definitivamente firme, transacción u otro medio de autocomposición procesal.
OBS: Pueden ser las actuaciones judiciales o administrativas, según se practiquen ante los tribunales de justicia o en la esfera gubernativa.