English (International Public Law; Citizenship and Immigration)
procès-verbal [correct]
French (Droit international public; Citoyenneté et immigration)
procès-verbal [correct, masculine noun]
OBS: Il s'agit du document que le Premier ministre (ou autre représentant) et un représentant d'un autre pays signent, engageant leurs gouvernements à signer un accord formel. Vu dans le cadre de l'Accord de libre-échange entre le Canada et le Chili. Le terme a été vérifié par la cliente auprès des Services juridiques.