English (General Scientific and Technical Vocabulary)
process design [correct]
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
étude de procédé [correct, feminine noun]; conception de procédé [correct, feminine noun]
DEF: Conception d'un procédé.
OBS: Etude de procédé: Terme officiellement recommandé par le Gouvernement français.