English (Translation (General); Special-Language Phraseology)
by process of law [correct]
CONT: Despite subsection (1), the rights, if any, of claimants to compel payment or further payment by process of law remain unimpaired.
French (Traduction (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
par voie de justice [correct]
CONT: Par dérogation au paragraphe (1), restent intacts les droits éventuels de tous réclamants d'exiger le paiement ou un paiement supplémentaire par voie de justice.