English (Pipes and Fittings)
process line [correct]
French (Tuyauterie et raccords)
tuyauterie de procédé [see observation, feminine noun]
OBS: Désigne unloading line dans la section sur le transvasement. Apporte précision inutile. Omettre dans l'édition française (Phénol, 4.2.3). = Tuyauterie de procédé (très résistante). M. Fingas + JPM