English (Commercial Fishing; Quality Control (Management))
process sampling; process sample; profile sampling
French (Pêche commerciale; Contrôle de la qualité (Gestion))
échantillonnage de procédé [masculine noun]
OBS: Domaines : contrôle de la qualité dans les usines de transformation du poisson.