English (Commercial Fishing; Quality Control (Management))
profile sampling; profile sample; process sampling
French (Pêche commerciale; Contrôle de la qualité (Gestion))
échantillonnage de profil [masculine noun]
OBS: Se rapporte au contrôle de la qualité dans les usines de transformation du poisson.